"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Выход участника из состава ООО: расходы при выплате доли

 

Как было установлено материалами дела, которое рассматривал ФАС Волго-Вятского округа по жалобе налогоплательщика, Общество обратилось всуд с иском о признании недействительным решения налогового органа. Суть спора заключалась в том, что налоговики доначислили налог на прибыль, указав, что расходы по выплате доли при выходе участника из состава ООО не уменьшают налогооблагаемую прибыль. Кто прав?

Кассационная инстанция поддержала позицию налогового органа, отметив при этом, что расходы по выплате доли при выходе участника не соответствуют критериям, указанным в п. 1 ст. 252 Кодекса, поскольку эти затраты произведены не для осуществления деятельности, направленной на получение доходов (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 24 июня 2010 г. по делу N А28-18269/2009).

 

 



Источник: РНП