"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Медведев подписал законы об изменениях в УПК и деятельности милиции

 

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральные законы об изменениях в УПК и отдельные законодательные акты, касающиеся деятельности милиции.

В частности, как сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства подписал закон о внесении изменений в статью 40 Уголовно-процессуального кодекса. Закон был принят Госдумой 9 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля текущего года.

Данным законом территориальные, в том числе, линейные управления милиции отнесены к органам дознания. В соответствии со статьей 40 УПК к органам дознания относятся органы внутренних дел РФ, а в соответствии со статьями 8 и 9 закона "О милиции" к органам дознания относятся криминальная милиция и милиция общественной безопасности.

МВД проводит работу по объединению в единый орган нескольких органов внутренних дел и реорганизации их в управления милиции. Начальники отдельных созданных управлений милиции, находящихся на значительном удалении от органа внутренних дел, не обладают процессуальными полномочиями начальника органа дознания, что приводит к нарушению сроков принятия процессуальных решений. Подписанный президентом закон направлен на устранение этих пробелов.

 

 



Источник: РИА Новости