"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Эксперимент с наркотестерами для водителей начнется осенью

Совместный эксперимент по применению наркотестеров сотрудниками ГАИ и наркополицейскими для проверки водителей начнется в России в ноябре, пишет в четверг "Российская газета". Как сообщил изданию представитель госнаркоконтроля, уже в ноябре пройдут испытания наркотестера в Москве и еще в одном из регионов России.

"Кстати, госнаркоконтроль надеется, что уже в ближайшее время появится возможность оборудовать стационарные лаборатории, которые будут выдавать окончательные результаты проверки водителей. Стоимость каждой из них примерно 35 миллионов рублей. И хотя бы по одной такой лаборатории должно быть в каждом регионе", - говорится в сообщении.

Ранее издание сообщало, что Федеральная служба по контролю за наркотиками в тандеме с ГИБДД планирует провести в одном из округов Москвы эксперимент по применению наркотестеров, по итогам которого будет принято решение о целесообразности использования таких приборов по всей стране.

Для прохождения теста водитель должен плюнуть в специальное устройство, и через  15 минут полоска индикатора покажет, употреблял ли человек наркотики.

 



Источник: эж-Юрист