"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Доплаты работнику в рамках трудового договора уменьшают налог на прибыль

 

Организация в трудовом договоре предусмотрела доплату работникам в том случае, когда доход за текущий месяц (при исчислении отпускных) составит сумму меньшую, чем размер оклада.  Уменьшает ли данная доплата налоговую базу по налогу на прибыль?

Минфин обращает внимание на то, что отнесение работодателем сумм вышеуказанных доплат к расходам при исчислении налога на прибыль возможно только в случае, если такие доплаты предусмотрены трудовыми договорами.

Таким образом, доплата до суммы месячного оклада при оплате отпускных сотруднику в случае, если доход, полученный им в течение месяца, составил сумму, меньшую месячного оклада, осуществлявшаяся согласно трудовому договору, являлась объектом обложения ЕСН (Письмо Минфина РФ от 9 августа 2010 г. N 03-03-06/1/535).

 



Источник: РНП