"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Имущественный вычет по дачному домику возможен

 

Налоговый орган отказал физическому лицу в предоставлении ему имущественного вычета в связи со строительством жилого строения по той причине, что жилое строение зарегистрировано на садовом участке без права постоянной регистрации. Какие документы необходимо предоставить для того, чтобы все таки получить имущественный вычет?

Минфин объясняет это следующим образом: Кодекс не содержит четкого определения «жилого дома», хотя связывает при этом получение вычета именно со строительством или приобретением жилого дома. Порядок признания помещения жилым устанавливается федеральным органом исполнительной власти в соответствии с Жилищным кодексом, создается специальная межведомственная комиссия. Таким образом, еслидачный дом соответствует предусмотренным для жилых помещений требованиям и признан жилым домом на основании заключения вышеуказанной межведомственной комиссии, то его владелец вправе получить имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса (Письмо Минфина РФ от 6 августа 2010 г. N 03-04-05/7-434).

 

 

 

 



Источник: РНП