"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Особенности финансовых споров между физическими лицами и финансовыми организациями

Общественный примиритель на финансовом рынке (финансовый омбудсмен) является постоянно действующим общественным органом разбирательства возникающих споров. Финансовым омбудсменом может быть физическое лицо - гражданин РФ, имеющий высшее образование, не являющийся в течение последних трех лет до назначения работником или избираемым должностным лицом в кредитной организации. Финансовый омбудсмен назначается Ассоциацией российских банков сроком на 5 лет.

К компетенции омбудсмена отнесено разрешение гражданско-правовых споров, заявителем в которых является физическое лицо - клиент финансовой организации и с суммой требований до 300 000 рублей, возникающих в связи с заключением, изменением, исполнением или прекращением договоров, заключенных с финансовыми организациями и не связанных с осуществлением физическим лицом предпринимательской деятельности, а также жалоб, возникающих вследствие или в связи с деятельностью финансовых организаций, если возможность обращения к финансовому омбудсмену предусмотрена в письменных декларациях (заявлениях) сторон спора. Финансовый омбудсмен разрешает споры путем примирительной процедуры, а в случае невозможности достичь примирения сторон - путем рассмотрения спора по существу. Акты финансового омбудсмена подлежат исполнению на основе принципов добровольности и добросовестности сторон.



Источник: СПС Консультант Плюс