"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Для спортсменов и тренеров будет введена отдельная глава Трудового кодекса.

 

Госдума начала рассмотрение проекта ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ". Внесенные поправки касаются особенностей регулирования труда спортсменов и тренеров.

Законопроект предусматривает распространение специфики регулирования трудовых отношений с участием спортсменов также на близкие по своей природе трудовые отношения с участием тренеров. Законопроектом предусматривается дополнение раздела XII Трудового кодекса РФ отдельной главой 54.1, посвященной трудовым отношениям в сфере спорта.

С учетом мировой практики предлагаемый законопроект предусматривает установление особенностей порядка заключения и расторжения трудовых договоров в сфере спорта.

Прописаны обязательные для включения в трудовой договор физкультурно-спортивной организации со спортсменом или с тренером условия.

Уточняются вопросы отстранения спортсмена от работы.

Оговариваются дополнительные основания и особенности прекращения трудового договора со спортсменами и тренерами - спортивная дисквалификация спортсмена на срок 6 и более месяцев, применение допинга.

Законопроектом также предлагается установить особенности работы спортсменов и тренеров по совместительству, особенности труда несовершеннолетних спортсменов (с разрешения одного из родителей), а также повышенные социальные гарантии спортсменам и тренерам (обеспечение экипировкой, медицинского обследования, доплату к пособию по временной нетрудоспособности до размера среднего заработка, предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска и др.).

Отдельная статья посвящена особенностям рассмотрения и разрешения индивидуальных трудовых споров спортсменов или тренеров.