"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Срок использования для авторских прав - 10 лет

 

Организация приобретает на основании договоров с авторами исключительные права на использование аудиовизуальных произведений. Она может установить для них срок полезного использования в расчете на десять лет.

 

Такое право, подтвержденное договором с авторами или правообладателями, в целях налогообложения прибыли организаций является амортизируемым нематериальным активом.

 

По мнению Минфина, налогоплательщик не вправе самостоятельно установить в учетной политике срок полезного использования данного вида амортизируемого имущества в соответствии с планируемым периодом использования нематериальных активов.

 

Вместе с тем, учитывая, что в данном случае определить конкретный срок полезного использования объекта нематериальных активов невозможно, установление срока полезного использования в расчете на десять лет является правомерным. (Письмо Минфина РФ от 31.05.2007 г. N 03-03-06/1/351)

 

ИА "Клерк.Ру"