"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Если сотрудник не хочет отрабатывать две недели

 

Работник предупредил администрацию, что планирует уволиться, но не хочет отрабатывать две недели. Обязан ли работодатель отпустить сотрудника до истечения двухнедельного срока на том основании, что работник воспитывает ребенка в возрасте до 14 лет?

 

Трудовое законодательство не обязывает работодателя уволить сотрудника, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет, по его просьбе до истечения срока, установленного частью 1 статьи 80 ТК РФ. Однако по договоренности между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 2 ст. 80 ТК РФ).

 

В данной ситуации можно предложить еще одни вариант прекращения трудовых отношений — увольнение по соглашению сторон трудового договора (ст. 78 ТК РФ).