"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Четверть распоряжений Лужкова незаконны

 

Четверть всех распоряжений бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова подписывалась в закрытом режиме и не публиковалась в нарушение законодательства, заявил глава Минфина Алексей Кудрин, пишет «РосБизнесКонсалтинг».

 

Он говорит, что эти распоряжения касались в том числе вопроса доступа к ресурсам, распределения госзаказов и предоставления льгот.

 

Отметим, что Кудрин нередко спорил по различным вопросам с Лужковым. Столичный мэр часто критиковал экономическую политику правительства, обвиняя своего оппонента в многочисленных ошибках. В начале сентября, Лужков сказал, что Кудрин проглатывает полезные проекты в области льгот, "как удав кроликов".

 

А в свою очередь министр финансов заявлял об "интересных ситуациях" в бюджете Москвы и требовал от мэра более подробно изучать отчетность и статистику в столице.