"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Как грамотно перераспределить вычеты по НДС внутри группы компаний

 

В течение квартала может возникнуть такая ситуация, когда одна из организаций холдинга приобретает основные средства или закупает партию товара, т.е. у нее появляется большая сумма НДС к возмещению. У другой компания в том же квартале возникает обязанность уплатить большую сумму НДС в бюджет, например, после крупной реализации. Естественно, что для группы организаций нецелесообразно уплачивать этот налог в бюджет от лица второй компаний, ожидая решения налоговиков по камеральной проверке декларации первой. Это приведет к отвлечению оборотных средств на неопределенное время, а также к возможным претензиям налоговиков по итогам проверки, пишет газета «Учет. Налоги. Право».

 

Есть способы решить эту проблему. Первый - перечислить в конце квартала аванс от имени второй фирмы в адрес первой в сумме, которая позволяет не возмещать ничего из бюджета, но и не платить. Второй - продать на бумаге товар, а затем расторгнуть договор.