"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

У 20% работающих россиян мысли об увольнении возникают еженедельно

 

Оказывается, каждого пятого работающего россиянина такие мысли посещают каждую неделю, показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

 

Чаще всего наши соотечественники готовы покинуть рабочее место из-за конфликтов с руководством, маленькой зарплаты или её частых задержек: «Финансовый директор рулит, как хочет, законы для неё не писаны»; «Из-за маленькой зарплаты»; «Как правило, это происходит после очередной выходки руководства».

 

Десятая часть опрошенных нами работников (10%) размышляет об увольнении каждодневно, а ещё 11% - по нескольку раз в день. Большинство из них признаются, что выбрали не ту профессиональную сферу, другие не могут свыкнуться с отсутствием карьерных перспектив. Однако некоторые, несмотря на твёрдое решение расстаться с нынешним работодателем, уточняют, что, прежде чем уйти, они приложат все усилия, чтобы подыскать себе новое место работы.

 

Раз в месяц об увольнении задумываются 14% работающих россиян, в основном это происходит накануне зарплаты. Ещё 10% респондентов думают на эту тему раз в полгода. Тех, кого подобные мысли тревожат лишь раз в год, не так много – 5%.

 

Стоит отметить, что женщины задумываются об уходе с нынешнего места работы чаще мужчин. Кроме того, среди тех, кто обдумывает своё увольнение по нескольку раз в день, преобладают россияне с невысокими доходами – до 20 тысяч рублей в месяц (17%).

 

В том, что они довольны нынешней работой и даже не думают о том, чтобы её покинуть, признались 16% работающих россиян. Мужчин среди них больше, чем женщин (19% против 13%). Чаще остальных в ладу с работодателем находятся и респонденты, чей оклад превышает 50 тысяч рублей в месяц (20%).

 

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 14% россиян: «Я не хочу писать заявление, но хочу работать в другой компании»; «Писать заявление об уходе я стану только тогда, когда определюсь с новым местом»; «Если задумаю увольняться, то уволюсь. А в игры я не играю».