"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Для проверки ККТ на предприятии не была приглашена милиция...

  

Налоговым органом была проведена проверка соблюдения обществом законодательства о применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов. В ходе проверки обнаружено, что в магазине, принадлежащем обществу, выявлен факт неприменения продавцом ККТ при продаже гребня для волос по цене 20 руб.

 

Казалось бы факт нарушения использования ККТ налицо, но данный факт необходимо правильно доказать.

 

ФАС Поволжского округа обратил наше внимание на то, что проверочная закупка в силу допускается как оперативно-розыскное мероприятие, проводимое полномочным органом, а налоговые органы не наделены правом самостоятельно проводить оперативно-розыскные мероприятия. А в нашем примере милиция не была приглашена на проведение контрольной закупки.

 

При таких обстоятельствах суд сделал вывод о том, что проведение должностным лицом налогового органа проверочной закупки не может расцениваться как доказательство, полученное в соответствии с требованиями закона. Следовательно, факт не применения ККТ в установленном порядке материалами делами не подтвержден.

 

Постановление Федерального арбитражного суда Поволжского округа

от 30 июля 2010 г. по делу N А55-2873/2010

 

 



Источник: РНП