"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Приняты изменения в городской административный кодекс

 

Депутаты Московской городской Думы 13 октября 2010 г. приняли Закон «О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

 

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев, ко второму чтению законопроекта поступило четыре поправки, из которых редактором были поддержаны две. Это - поправка депутата Александра Семенникова, уточняющая редакцию статьи 12.1.3 законопроекта и предусматривающая административную ответственность за неприменение государственным заказчиком к поставщикам, исполнителям, подрядчикам санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине обязательств, предусмотренных государственным контрактом, а также редакционная поправка депутата Виктора Круглякова.

 

Две поправки депутатов не были поддержаны редактором, так как, по его мнению, предлагаемые ими формулировки являются нечеткими, и в случае их принятия при оценке действий должностных лиц государственного заказчика на предмет выявления в них состава административного правонарушения могут возникнуть проблемы в оценке и квалификации деяния.

 

Кроме того, редактором предложены три поправки, которые приводят в соответствие содержание статьи 12.1.2 с ее названием.

 

Депутат Александр Семенников напомнил, что законопроектом устанавливается ответственность за невыполнение тех требований, которые установлены не федеральным законодательством, а московскими нормами. Федеральное законодательство, заметил депутат, предоставляет право регионам устанавливать определенные регламенты  проведения торгов, конкурсов и аукционов, и чтобы эти нормы были не моральным обязательством, а имели силу нормативно-правового акта, они должны быть обеспечены санкциями. Такие санкции и вводит предложенный законопроект в городской административный кодекс.

 

 

 

 



Источник: «эж-ЮРИСТ»