"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Сотрудницы Citigroup обвиняют банк в дискриминации

 

Пять бывших сотрудниц банка Citigroup и одна, по-прежнему там работающая, подали в суд на работодателя, обвиняя компанию в дискриминации по половому признаку и создании "мужского клуба".

 

Иск был подан в федеральный суд в Нью-Йорке. Имена истиц, а также сумма иска не сообщаются. 

 

Согласно заявлению истиц, в период обострения кризиса в 2008 году, когда руководство Citigroup было вынуждено провести массовые увольнения, работу потеряли множество женщин, значительно более квалифицированных, чем сотрудники-мужчины. Таким образом лишились места пять сотрудниц финансового департамента Citigroup, подавшие иск. 

 

Еще одна женщина, сейчас работающая в Citigroup, указала в исковом заявлении, что после ее возвращения в январе из декретного отпуска она была переведена на менее престижную должность. При этом ее заработок сократился. 

 

В свою очередь, официальная представительница Citigroup заявила, что организация была вынуждена пойти на сокращение штатов из-за кризиса и тяжелого финансового положения. При этом при увольнениях в финансовом департаменте менеджеры руководствовались соображениями бизнеса, а не вопросами пола сотрудников. 

 

Напомним, в 2008-2009 годах из-за финансового спада без работы остались более 300 тысяч банкиров. При этом в 2008 году наибольшее сокращение штата пришлось на Citigroup, который объявил об увольнении 50 тысяч сотрудников. 

 

 



Источник: По информации The Wall Street Journal