"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Как получить имущественный вычет у работодателя

  

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю при условии подтверждения налоговым органом права налогоплательщика на указанный вычет.

 

Вычет предоставляется путем уменьшения доходов, облагаемых по ставке 13%, на  сумму предоставляемого вычета (п. 3 ст. 210 НК РФ).

 

Если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, окажется меньше суммы вычета, налогоплательщик может воспользоваться им в последующие налоговые периоды. Для этого он должен предоставить работодателю подтверждение из налогового органа, или получить остаток вычета в налоговом органе.

 

Для получения остатка неиспользованного вычета у работодателя в следующем году налогоплательщику необходимо взять в налоговом органе соответствующее подтверждение. Для его получения в налоговый орган следует подать:

— заявление;

— документы, подтверждающие право на имущественный вычет;

— документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по  произведенным расходам;

— справку о доходах по форме 2−НДФЛ, которую работодатель может выдать в конце текущего налогового периода.

 

 



Источник: Ж-л «Зарплата»