"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Счета налоговых инспекций тоже можно блокировать, постановил ВАС РФ.

  

Инспекция, которая инициировала процедуру банкротства компании, не выплатила арбитражному управляющему вознаграждение и не возместила ему понесенные расходы, ссылаясь, что на эти цели ей не выделено бюджетное финансирование. Выиграв суд и имея на руках исполнительный лист, арбитражный управляющий вновь обратился в инспекцию, но денег не получил. Тогда он написал в региональное УФК, и оно заблокировало все счета инспекции. Налоговики пошли в суд, и дело дошло до Президиума ВАС РФ.

 

Итоговый вердикт: если налоговая в течение трех месяцев не расплачивается по исполнительному листу, Федеральное казначейство обязано заблокировать ее счета (п. 8 ст. 243.3 Бюджетного кодекса). Отметим, что на ситуацию с задержкой возврата налогов такие выводы суда не распространяются, они касались только гражданско-правовых отношений.

 

 

 

 



Источник: «Учет. Налоги. Право»