"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Отпуск по беременности и родам

 

Специалисты Самарского регионального отделения ФСС России напомнили, что пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, а при рождении двух или более детей — 110)  календарных дней после родов. Об этом говорится в части 1 статьи 10  Федерального закона от 29.12.2006 № 255−ФЗ.

 

Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается по правилам, определенным Порядком выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности (утверждены приказом Минздравсоцразвития России от  01.08.2007 № 514). На основании пункта 50 указанного порядка в случае осложненных родов медицинская организация может выдать женщине листок нетрудоспособности дополнительно на 16 дней.

 

Таким образом, работница, находясь в отпуске по беременности и родам на 140 (194) календарных дней, получает дополнительно листок нетрудоспособности на 16 календарных дней. В этом документе в качестве причины нетрудоспособности указывается отпуск по беременности и родам.

 

 



Источник: Ж-л «Зарплата»