"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

России могут ввести уголовную ответственность за мошенничество с кредитками

 

Депутат Госдумы, президент Ассоциации региональных банков (Ассоциация «Россия») Анатолий Аксаков направил в Госдуму проект поправок для привлечения к уголовной ответственности людей, использующих поддельные банковские карты, сообщил Аксаков во вторник на банковской конференции в Новосибирске.

 

Речь идет о поправках в статью 187 УК России (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт).

 

«Внесен законопроект, направленный на борьбу с мошенничеством в области банковских карт. У нас, к сожалению, так уголовное законодательство построено, что привлечь к ответственности тех, кто использует эти карты, практически невозможно», – сказал он. По словам Аксакова, в настоящее время человек, задержанный за использование поддельной карты, обычно, никакой ответственности не несет.

 

«Мы внесли законопроект, в соответствии с которым, написали «изготовление и введение в оборот поддельных банковских карт». Введение в оборот прописали таким образом, что это в том числе и использование. Надеемся, что статья поможет эффективнее бороться с этим безобразием», – добавил он.

 

 

 

 



Источник: РИА Новости