"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Право на звонок и адвоката

 

Президент РФ Дмитрий Медведев вчера внес в Госдуму новую отредактированную версию "Закона о полиции". Как сообщает пресс-служба Кремля, с текстом закона может ознакомиться каждый, посетив сайт zakonoproekt2010.ru.

 

Новый проект федерального закона "О полиции" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона "О полиции" будут обсуждаться в Госдуме в ближайшее время.

 

"В тексте отображены изменения, внесенные в законопроект по результатам общественного обсуждения", – отмечают в пресс-службе. Например, в новой редакции отсутствует термин "беспрепятственное проникновение" полиции в жилые помещения граждан. Новый закон гарантирует право задержанного на один телефонный звонок и на адвоката с момента задержания.

 

Напомним, что документ, подготовленный по инициативе президента РФ в рамках реформы МВД и широко обсуждавшийся в обществе, должен сменить действующий в России закон "О милиции".

 

Представлять президента во время чтений обеими палатами Федерального Собрания нового законопроекта будут министр внутренних дел Рашид Нургалиев и его заместитель Сергей Булавин.

 

 

 



Источник: www.dp.ru