"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Ответственность за невыплаты зарплат, стипендий и пенсий ужесточена.

 

Советом Федерации был одобрен Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1451 Уголовного кодекса РФ» (об ответственности за невыплату заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и иных выплат).

 

Закон направлен на более широкое применение мер уголовной ответственности к руководителям организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей допускающих систематические задержки заработной платы из корыстной или личной заинтересованности.

В статье 1451 «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» Уголовного кодекса РФ введен новый субъект данного преступления: «работодателя - физического лица». Главы крупных организаций и физические лица  объединяет в этой статье УК общее понятие - «руководителя организации».

Уголовное наказание в виде штрафа за невыплату свыше двух месяцев заработанной платы, пенсий, стипендий, пособий увеличивается до 120 тысяч рублей (или в размере заработанной платы осужденного за период до одного года). По части второй этой статьи УК наказание увеличивается до 500 тысяч рублей (или в размере заработанной платы осужденного за период до трех лет).

 

 

Правовой портал "Легис"