"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

5 000 рублей вместо лишения прав - за выезд на полосу встречного движения

 

Выезд на полосу встречного движения, зафиксированный видеокамерой, обойдется нарушителю в 5 тысяч рублей. Это предусматривают поправки в  Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу с 21 ноября т.г.

 

"Эти изменения были приняты для повышения эффективности работы по пресечению случаев выезда на "встречку", которые входят в тройку главных причин ДТП - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Поэтому санкция части 4 статьи 12.15 КоАП дополнена штрафом в размере 5 тысяч рублей, который будет налагаться за данное правонарушение, зафиксированное исключительно при помощи средств автоматической видеофиксации".

 

По словам Кузина, видеокомплексы сейчас внедряются повсеместно и приносят неплохие результаты. "В районах действия камер заметно снижается число ДТП, ликвидируются "очаги аварийности", так как водители становятся более законопослушными и реже нарушают правила, опасаясь наказания", - отметил он.

 

В настоящее время выезд на полосу встречного движения, зафиксированный инспектором ДПС, карается лишением права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

 

 

 



Источник: LEGIS.RU