"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Следователей исключат из процедуры досудебного урегулирования

 

Группа членов Совета Федерации внесла в Госдуму поправки в УПК и УК РФ, которыми предлагается изменить процедуру досудебного сотрудничества обвиняемого или подозреваемого с правоохранителями. Согласно этим поправкам, следователь будет исключен из этой процедуры, а решать вопрос о возможности сотрудничества будет только прокурор. Также из причин, которые препятствуют заключению сделки, будут исключены отягчающие обстоятельства, сообщает газета "Ведомости".

 

Стоит отметить, что сейчас фигурант уголовного дела при отсутствии отягчающих обстоятельств имеет право подать ходатайство следователю о желании заключить сделку с правосудием. За это приговор может быть смягчен до половины максимального, предусмотренного Уголовный кодексом.

 

 



Источник: Российский налоговый портал