"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Пособие по уходу за ребенком

 

В письме от  10.08.2010 № 02−02−01/08−4003 ФСС России ответил на вопрос о выплате пособия по уходу за ребенком при неполном рабочем времени или работе на  дому.

 

В соответствии со статьей 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255−ФЗ лица, подлежащие обязательному социальному страхованию (матери, отцы, другие родственники, опекуны), фактически осуществляющие уход за ребенком и  находящиеся в отпуске по уходу за ним, имеют право на соответствующее пособие.

 

При этом данной статьей гарантировано сохранение права лицам, находящимся в  отпуске по уходу за ребенком, на получение указанного пособия в случае работы на условиях неполного рабочего времени или на дому.

 

Таким образом, застрахованному лицу, оформившему по месту работы отпуск по  уходу за ребенком и работающему на дому, выплачивается и ежемесячное пособие по  уходу за ребенком (40% среднего заработка) и заработная плата (пропорционально отработанному времени).