"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Адвокат Ли А.С. возвратил клиенту половину незаконно подаренной квартиры

 

Около года назад в офис к адвокату Ли А.С. обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что неожиданно узнала, что половина принадлежащей ей на праве собственности квартиры перешла к одному из родственников на основании договора дарения, который она якобы подписала год назад.

 

Женщина уверяла адвоката, что никакого договора не подписывала, никому дарить половину квартиры не собиралась.

 

Адвокат поверил обратившейся к нему женщине, хотя у него были некоторые сомнения в том, что подпись на договоре дарения совершена не клиенткой, а каким-то другим лицом. При визуальном ознакомлении с документом расхождений не наблюдалось.

 

После проведения адвокатом Ли А.С. определенной подготовки и получения необходимой информации от имени истицы был подготовлен иск о признании договора дарения половины квартиры недействительным. Основанием иска явилась норма закона о том, что сделка, совершенная в результате обмана, является недействительной.

 

К участию в деле были привлечены Управление Росреестра по г. Москве, а также Департамент жилья и жилищной политики г. Москвы.

                                                

Ответчик иск не признал,    заявив, что недвижимость подарена добровольно. Помимо договора дарения истица подписала доверенность на представительство ее интересов при государственной регистрации договора и перехода прав собственности на половину квартиры на нового сособственника.

 

По ходатайству адвоката истицы по делу была назначена экспертиза договора, а также допрошен ряд свидетелей. Суд также допросил ряд свидетелей со стороны ответчика.

 

В результате рассмотрения дела суд полностью удовлетворил исковые требования истицы. Договор дарения, на основании которого ответчик получил право собственности на ½ квартиры, был признан недействительным, за истицей было признано право собственности на всю квартиру, а бывший сособственник – выписан из квартиры.

 

Суд также постановил возместить истице расходы на адвоката и иные судебные издержки.