"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Президент дал добро на новую концепцию пенсионной реформы.

Владимир Путин поставил точку в вопросе о том, как и кто будет реализовывать схему софинансирования государством пенсионных накоплений граждан.

"На каждую 1000 руб. добровольного взноса гражданина на его персональный накопительный счет в Пенсионном фонде России государство должно добавить еще 1000 руб.”, - заявил президент в последнем послании Федеральному собранию.

Выполняя поручение Президента, МЭРТ разработал законопроект, предлагавший перечислять одновременно с софинансированием государством дополнительных пенсий 3% от зарплаты граждан "по умолчанию" на те же счета. Написав заявление, от этого можно было бы отказаться.

Минздравсоцразвития считало, что вход в систему должен быть только добровольным.

Граждане будут делать отчисления от зарплаты в счет будущей пенсии сугубо добровольно, - так разрешил спор министерств Президент.

Гражданам придется добровольно присоединяться к программе, уведомляя работодателя о желании войти в систему, как предполагали концепции реформ Минздравсоцразвития, а не добровольно выходить из нее. "На сегодняшний день это окончательное решение",- подтвердил журналистам глава МЭРТа Герман Греф.

 

Правовой портал "Легис"