"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Контрагент не платит налоги? Кто возместит НДС?

 

Если контрагент не исполняет свои налоговые обязанности, то виноватым окажется налогоплательщик. Такой позиции придерживаются налоговые органы.

 

Очередное обвинение в незаконном возмещении НДС было признано незаконным в суде. Арбитры учли, что контрагент на момент совершения сделки с Обществом обладал правоспособностью. Учредитель предприятия не числился в Реестре дисквалифицированных лиц. Факт реальности проведения хозяйственных операций между Обществом и его контрагентом был подтвержден представленными документами. Инспекцией не нашла доказательств осведомленности общества о неисполнении его контрагентом своих налоговых обязательств. Неисполнение контрагентом налоговых обязанностей не влечет за собой отказ в возмещении НДС у налогоплательщика. Суд также отметил, что никаких препятствий для сбора соответствующих доказательств в ходе проверки у Инспекции не было.

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 21 октября 2010 г. по делу N А27-1656/2010

 

 



Источник: Российский налоговый портал