"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Суд разрешил Януковичу не извиняться за высказывания о Голодоморе

 

Украинец Владимир Волосюк потерпел очередное поражение, на этот раз апелляционный суд Киева отклонил жалобу члена украинской партии "Народный рух", требующего публичных извинений от президента Украины Виктора Януковича.

 

Волосюк пытается добиться судебного решения, которое обязало бы главу государства извиниться за прозвучавшие высказывания о Голодоморе. В частности, Янукович заявил, что считает Голодомор "общей трагедией государств, входивших в Советский Союз". Он отметил, что не признает события 1932-1933 годов "геноцидом" украинского народа.

 

Вскоре после этого Волосюк подал на президента в суд, заявив, что тот оскорбил память жертв Голодомора. В первой инстанции дело он проиграл. В сентябре Печерский районный суд Киева вынес решение, согласно которому президент за свои слова извиняться не должен.

 

После этого Волосюк обратился в апелляционную инстанцию, но и там в итоге потерпел неудачу.

 

При прежнем президенте Украины Викторе Ющенко Голодомор официально считался "геноцидом" украинского народа. Данную трактовку событий власти Украины отстаивали как внутри страны, так и за рубежом.

 

 



Источник: Право.ру