"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Установлен перечень профессий, на которые квоты не распространяются

 

Минздравсоцразвития России подготовило проект приказа, который устанавливает на 2011 год перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты не распространяются.

 

«Существенное отличие данного перечня от прошлогоднего – включение в него восьми инженерно-технических специальностей. Это инженер-технолог, инженер по внедрению новой техники и технологии, инженер по подготовке производства, инженер по наладке и испытаниям, инженер по качеству и другие», – пояснила директор Департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития РФ Татьяна Блинова.

 

По словам Т.Блиновой, изменения связаны с тем, что сегодня в России существует потребность в квалифицированных кадрах, которые могли бы качественно организовывать новые производства, применять новые технологии, работать на новом, зачастую импортном, оборудовании, и способствовать развитию и модернизации производства.

 

В то же время из перечня исключены должности научных работников и профессорско-преподавательского состава. Это объясняется тем, что преференции для данных специалистов будут отражены в законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Законопроект с соответствующими изменениями уже одобрен Советом Федерации РФ. На научных работников и преподавателей по-прежнему квоты распространяться не будут.

 

С проектом приказа можно ознакомиться на официальном сайте Минздравсоцразвития РФ.

  



Источник: ИА "Альянс Медиа"