"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Сенаторы приравняли "травматику" к огнестрельному оружию

 

Совет Федерации одобрил сегодня закон, усиливающий контроль в сфере оборота гражданского оружия. Соответствующие поправки в ряд законодательных актов предложены президентом РФ. Документ переводит "травматику", с применением которой связаны несколько недавних трагических происшествий, в категорию "огнестрельного оружия ограниченного поражения /ОООП/".

 

Таковым будет считаться короткоствольное и бесствольное оружие, "предназначенное для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку".

 

При его использовании, в том числе служебного ОООП, должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, подчеркивается в тексте.

 



Источник: Российская Газета