"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Госдума призывает Совет безопасности ООН немедленно установить в Ливии режим прекращения огня, остановить насилие и нападения на гражданское население страны

Госдума призывает Совет безопасности ООН немедленно установить в Ливии режим прекращения огня, остановить насилие и нападения на гражданское население страны, а также призывает ливийское руководство и государства коалиции неукоснительно следовать соответствующим резолюциям, говорится в проекте постановления палаты "О ситуации в Ливии", которое депутаты обсудили в среду и приняли за основу.

Парламентарии также считают, что Россия должна выступить посредником при проведении переговоров в целях прекращения насилия в Ливии.

"Одновременно Госдума выражает озабоченность в связи с масштабами и формами применения военной силы против Ливии и призывает парламенты Франции, Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Италии, Канады и других государств, проводящих военную операцию, содействовать незамедлительному прекращению боевых действий, наносящих ущерб объектам мирной инфраструктуры Ливии, а главное, ведущих к новым жертвам среди мирного населения", - говорится в проекте постановления.

Депутаты также заявляют об отсутствии избирательности при применении военной силы против Ливии, что может отодвинуть перспективы нормализации обстановки в этом государстве.

С середины февраля в Ливии проходят выступления с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, который правит страной более 40 лет. Международные организации заявляют о тысячах жертв столкновений восставших с правительственными войсками. 17 марта СБ ООН принял резолюцию, предусматривающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи.

В настоящее время в операции "Одиссея Рассвет", которая началась 19 марта, участвуют Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания и Дания. Силы международной военной коалиции за последние 24 часа выпустили по целям в Ливии более 20 крылатых ракет "Томагавк". Таким образом, с начала военной операции по территории Ливии было выпущено около 160 ракет.

По мнению депутатов палаты, то, что сегодня происходит, может привести к новым жертвам среди гражданского населения и к форсированию попыток ряда государств развивать национальные программы по созданию оружия массового поражения.

С учетом того, что, согласно резолюции СБ ООН, государства, принимающие участие в военной операции против Ливии, обязаны тесно координировать свои действия с генсеком ООН и незамедлительно информировать его о мерах, принимаемых во исполнение резолюции, Госдума в своем заявлении просит президента РФ Дмитрия Медведева поручить МИД и в дальнейшем прилагать все необходимые усилия в Совбезе ООН, чтобы выполнение его решений по Ливии четко соответствовало заложенным в них гуманитарным целям, уставу ООН и общепризнанным принципам и нормам международного права.

Парламентарии считают, что решение России воздержаться при голосовании в СБ ООН было адекватным ситуации выбором, не только сохраняющим консолидацию международного сообщества в неприятии военных репрессий против гражданского населения Ливии, но и не ослабляющим соответствующие сигналы в адрес руководства этого государства в интересах защиты его граждан. РИА Новости.