"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Продолжаются процессы по делу ЮКОСА и Ходорковского

Ирландская полиция давно наблюдала за вызвавшими подозрения счетами. «Власти страны связывали эти деньги с торговлей наркотиками или терроризмом», – говорит источник The Sunday Times. «То обстоятельство, что они, возможно, принадлежат Ходорковскому, стало неожиданностью», – подчеркивает издание.

Это уже не первое сообщение о деньгах ЮКОСа в этом году. В январе представители российского бюро Интерпола говорили, что в Британии возбуждено дело по факту отмывания денег россиянином, «напрямую связанным с компанией ЮКОС и ее руководством». У человека, чье имя в российском Интерполе назвать отказались, были конфискованы наличные деньги в сумме свыше 210 тыс фунтов. В расследовании участвовал Следственный комитет России, уточнил представитель Интерпола. Подозреваемый гражданин не включен в список экс-менеджеров ЮКОСа, разыскиваемых Интерполом, уточнили в российском бюро ведомства. В Скотланд-Ярде информацию о деле ни подтвердили, ни опровергли. Сообщений о развитии этого дела до сих пор не поступало.

«Арест был наложен перед тем, как деньги собирались перевести на оффшорный счет», – говорит источник The Sunday Times. На каких основаниях были заблокированы счета, источники не сообщают.

 



Источник: Газета.ru