"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Обращение Португалии к ЕС за финансовой помощью не скажется на курсе евро, - Андрей Дьяченко, УК "Альфа-Капитал"

"Мы считаем, что скорее всего, обращение Португалии к ЕС за финансовой помощью не скажется на курсе Евро, отмечает в обзоре портфельный управляющий УК "Альфа-Капитал".

Фактически, обращение за помощью было лишь вопросом времени. Рынок уже включил это событие в "цену". Ситуация с Грецией и Ирландией была первой ласточкой, если так можно выразиться. К сегодняшнему дню у ЕС уже создан механизм "спасения утопающих".

Португалия до последнего отказывалась принимать такую не рыночную помощь. Но последнее размещение показало, что и рынок не готов стать дешевым спонсором бюджетных расходов Португалии.

Следует ожидать, что, выдав транш финансовой помощи Португалии, ЕС потребует жестких мер от правительства страны по сокращению бюджетного дефицита.

Волнения не следует исключать из списка возможных сценариев. Кроме этого, нужно помнить, что в текущий момент в Португалии нет действующего правительства, которое может принимать решения такого рода /сейчас есть и.о. Правительства/ – это может стать как дополнительным негативом, так и возможным позитивом – формально вопрос о предоставлении помощи уже закрыт, а конкретные условия будут обсуждаться не раньше июня. За этот срок рынок может несколько успокоиться в плане оценки возможных социальных возмущений в Португалии.

Список, на наш взгляд, широк – проблемы с долгами могут возникнуть у Италии, Бельгии, Франции, Венгрии. В период низкого роста экономики сложно удерживать социальные расходы на прежнем уровне, не увеличивая при этом долговую нагрузку. А снижение расходов чревато социальными волнениями".



Источник: Прайм-ТАСС