"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

"Мосмарт" ушел с рынка

M.Square Holding Ltd Александра Занадворова вчера подписала договор купли-продажи 100% ООО «Гиперцентр-5» и 100% ЗАО «Гиперцентр», владеющих недвижимостью московских магазинов «Мосмарт». Об этом «Ъ» сообщили два источника, близкие к участникам сделки. Компании выкуплены у Anafi Enterprises Ltd и Sarnatus Trading Ltd, бенефициарами которых являются ООО «Сбербанк Капитал» (50% плюс одна акция всего бизнеса «Мосмарта»), фонд Bacarella Retail Ltd члена совета директоров АФК «Система» Евгения Новицкого (10% плюс одна акция) и основатели сети Андрей Шелухин и Михаил Безелянский (40% плюс две акции). Вошла ли в сделку операционная компания ООО «Инвестиции и ресурсы», собеседники «Ъ» не уточнили, но 16 февраля M.Square подавала ходатайство в ФАС на его покупку.

Александр Занадворов и представитель Сбербанка подтвердили сделку. Представители «ВТБ Капитала» и «Тройки Диалог», консультантов сделки, от комментариев отказались.

Сбербанк получил контроль в «Мосмарте» за долги во время кризиса. В 2010 году банк пытался избавиться от этого актива: в декабре четыре магазина площадью примерно 12 тыс. кв. м были проданы региональным ритейлерам, другие закрыты, в итоге из 16 магазинов осталось пять. У Сбербанка еще остаются активы в ритейле: 51% калининградского «Вестера» и чуть более 25% «Детского мира».



Источник: retail.ru