"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Москве и Петербурге хотят усилить ответственность за нарушение ПДД

В ходе обсуждений была одобрена концепция законопроекта. Законопроект единороссов поддержит, судя по всему, вся дума, кроме ЛДПР. Значительно увеличиваются штрафы для водителей–нарушителей ПДД. В первом чтении депутаты уже одобрили новые штрафы за нарушения, провоцирующие заторы, прежде всего: неправильный проезд перекрестка, проезд на красный, стоянка, если она не вынужденная, в неположенном месте, под запрещающим знаком – всё это обойдётся в одну–полторы тысячи рублей. Это касается и парковки на пешеходном переходе, тротуаре или на трамвайных путях. Были введены и новые составы правонарушений, к примеру - выезд на полосу общественного транспорта. Нарушивших ПДД водителей хотят обязать оплачивать эвакуацию и первые сутки хранения авто на штрафстоянке уже с 1 сентября. И если в регионах максимальный штраф не будет превышать полутора тысяч, то в двух столицах, городах субъектов Федерации, придется выложить вдвое больше – три тысячи. И такие поправки не понравились только либерал-демократам.

Все санкции вводятся только с 1 июля 2012 года, а не с 1 января, потому что это связано с обещаниями правительств обоих городов построить перехватывающие парковки. Депутаты посмотрят, как пойдет дело. Стоит добавить, что отдельная глава посвящена таксистам. Так, разрешение на работу будет выдаваться на пять лет. Карточка таксиста обязательно должна содержать всю информацию о водителе и машине и предъявляться по первому требованию пассажира. Реестр выданных лицензий должен обязательно размещаться в Интернете. Это, кстати, касается сейчас и частников, которых именуют "бомбилами". Они тоже подпадают под эти поправки. И, межу прочим, попытка не выдавать пассажиру квитанцию или кассовый чек обойдется водителю в две тысячи рублей штрафа.



Источник: Вести