"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Зарубежные законодательные новости.

В Испании в понедельник вошел в силу закон о денежных пособиях семьям в связи с рождением ребенка, единовременное пособие составит 2,5 тыс. евро, сообщил представитель Министерства экономики, финансов и труда Испании.

* * *

Новый закон, разрабатываемый в Индии, предусматривает для родственников самоубийц крупные тюремные сроки. Наиболее суровые меры власти решили применять по отношению к родственникам «верных жен» – женщин, совершающих ритуальное самоубийство после смерти своих мужей.

* * *

Первую партию заграничных документов нового образца получило Киевское управление паспортной и миграционной службы. В новом украинском загранпаспорте 25 степеней защиты. Главное его отличие от предшественников - поликарбонатная титульная страница, содержащая все сведения о владельце, которые записаны лазером.

* * *

Одиннадцать крупнейших производителей продуктов питания и напитков в США ограничат рекламу, рассчитанную на детей до 12 лет. Также компании прекратят использовать в своей рекламе популярных мультипликационных героев, таких, как Шрек и Микки Маус. Это связанно с введением новых законов о рекламе, которые призваны бороться с детским ожирением.

* * *

Каждый пятый автолюбитель в Испании, а это 5 миллионов водителей, не имеет водительских прав. Уголовный кодекс Испании не предусматривает наказания за езду без прав, но это является правонарушением. Действующий в Испании закон предусматривает уголовную ответственность только для тех водителей, которые, потеряв все баллы в водительском удостоверении, продолжают водить машину.