"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Рыбу можно будет ловить бесплатно

"Наша цель - создать закон, чтобы люди, которые приезжают на базу, и те, у которых есть все свое, могли бы ловить рыбу свободно и бесплатно", - заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний, выступая сегодня на "круглом столе" в Госдуме.

В новом законе, по его словам, должно быть прописано, что не более 5 проц от акватории того или иного водоема на территории субъекта РФ выделяется под рыбопромысловые участки. По этому вопросу "сейчас много дискуссий". "Мы не возражаем, чтобы их /участков/ не было, но мы не можем выкинуть на улицу, оставить без работы тех людей, которые этим зарабатывают", - подчеркнул глава ведомства.

Он привел в пример Астраханскую область, где создано более 400 рыболовецких баз, на которых занято 20 тыс человек. Ежегодно регион посещают 3 млн человек. "Базы создают рабочие места", - констатировал А.Крайний.

Кроме того, глава ведомства отметил, что в рамках заседания комиссии Росрыболовства и представителей общественности было также рекомендовано включить в новый закон так называемый "бассейновый принцип" управления водными ресурсами, который применялся еще в СССР. "Наши водные объекты зачастую находятся на территории нескольких регионов", - пояснил он.



Источник: Прайм-ТАСС