"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Ещё один сотрудник Хамовнического суда заявил о давлении на Данилкина

Два месяца назад бывший помощник судьи, пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева заявила в интервью «Газете.ру», что приговор Ходорковскому и Лебедеву был написан судьями Мосгорсуда и навязан судье Виктору Данилкину против его воли.

«Глядя на выступление Данилкина по Первому каналу, на выступления других лиц, я тоже захотел что-то сказать от себя. Потому что все эти люди с экрана, мягко говоря, лукавят. Интервью Васильевой — правда. Она ничего не сказала такого, чего бы кто-то не знал. И эти ее слова могут подтвердить многие — в том числе сотрудники самого аппарата Хамовнического суда», — говорит Кравченко в интервью «Новой газете».

Кравченко подтвердил, что готов выступить свидетелем в случае служебной проверки в отношении Натальи Васильевой: «Да, потому что то, что сказала Васильева, — известно сотрудникам Хамовнического суда. Все всем известно было. Ее слова может подтвердить любой».

Игорь Кравченко работал в Хамовническом суде администратором. Он был уволен в мае прошлого года после того, как адвокаты Ходорковского пронесли в суд банку с нефтью, чтобы бывший глава ЮКОСа мог продемонстрировать ее суду во время дачи показаний.

В приемной Данилкина рекомендовали обратиться за комментариями в пресс-службу Мосгорсуда.

В Мосгорсуде рекомендуют не «высасывать новости из пальца»: Мосгорсуд уже высказывал позицию по факту якобы имевшего место давления на Данилкина, сам судья комментировал вынесенный им приговор, напоминает руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Она предлагает анализировать процесс, «руководствуясь теми сведениями и фактами, которые были озвучены и установлены в процессе, а не создавать искусственных информационных поводов и не высасывать новости из пальца».



Источник: Ведомости