"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Брачный договор может быть оспорен в суде общей юрисдикции

В офис адвоката обратился гражданин, заключивший брачный договор. Согласно условиям этого договора, часть совместно нажитого имущества подлежала передаче ему как бывшему супругу. Остальное имущество, нажитое в браке, в договор включено не было. При этом в договоре был определен раздельный режим имущества супругов.

Выяснилось, что условие, по которому значительная часть имущества была передана супруге, не соответствует действующему семейному законодательству.

Положения брачного договора, противоречащие закону, могут быть признаны недействительными по решению суда.

Договор не может предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содеражания, а также содержать условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречит основынм началам семейного законодательства.



Источник: адвокат Ли А.С.