"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Выиграно дело по иску об определении порядка общения с ребенком

К адвокату обратился родитель ребенка, который проживал отдельно. После расторжения брака между супругами сложились неприязненные отношения, что привело к тому, что в общении с ребенком клиенту стали чинить препятствия. Стороны проживали в разных городах России.

Адвокат Ли А.С. защищал в процессе интересы истца. В процессе судебного разбирательства он уточнил предмет иска и расширил порядок общения клиента с ребенком.

Сторона ответчика предъявила встречное исковое заявление и требовала, чтобы общение с ребенком происходило в присутствии родителя, с которым проживает несовершеннолетний ребенок. Истец был против, полагая, что никакого общения в присутствии другого родителя не будет. Таким образом, он не сможет выполнять свои обязанности по воспитанию ребенка.

Ответчик пригласил в судебное заседание нескольких свидетелей, которые подтвердили факты конфликтных отношений супругов, свидетельствовали, что клиент адвоката Ли плохо исполнял свои родительские обязанности, совершал насильственные действия в присутствии ребенка.

Орган опеки принял позицию ответчика.

Адвокат Ли А.С. представил суду аргументы в защиту позиции своего клиента. Заключение органа опеки считал не соответствующим обстоятельствам дела.

Он также подверг критическому анализу показания свидетелей, приглашенных стороной ответчика в суд для дачи показаний.

Суд, заслушав мнение адвоката, оценив доказательства, пришел к выводу, что иск подлежит удовлетворению в полном объеме, несмотря на заключение органа опеки и попечительства.

Клиент адвоката Ли получил, помимо права на общение в установленные дни, также и право выезжать с ребенком за границу, о чем просил суд адвокат истца.