"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Зарубежные новости/ США, Грузия, Украина, Белоруссия

 

Палата представителей конгресса США в пятницу одобрила законопроект, разрешающий американской разведке прослушивание иностранцев и перехват их переписки по компьютерной почте без предварительного получения судебного ордера. «За» проголосовали 227 конгрессменов, «против» - 183.

* * *

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал законопроект об изменениях в законе «Об Общих судах», согласно которому в зданиях и в залах заседания грузинских судов запрещаются фото-, видео- и киносъемки.  Законопроект вступит в силу с 11 августа. Вести аудио- и стенографические записи можно будет только по решению суда.

* * *

Александр Лукашенко считает необходимым законодательно определить статус электронных СМИ. «Анархию в Интернете надо прекращать», — заявил президент Белоруссии. Президент выразил недовольство тем, что «рост подписки на печатные СМИ не превышает 1%, а среднедневная посещаемость интернет-сайтов растет более чем на 20% за полугодие».

 

* * *

Лидер Партии регионов Виктор Янукович внес предложение: увеличить одноразовую помощь при рождении первого ребенка до 12 тыс.грн., второго – 25 и третьего – 50 тыс.грн. По словам Тимошенко, ее блок намерен поддержать такое предложение для значительного улучшения демографической ситуации в стране. Сейчас госпомощь при рождении первого ребенка составляет 8,5 тыс.грн.

 

Правовой портал "Легис"