"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

За дополнительную плату заключенным будут готовить ужин и приносить журналы

Тюремное ведомство значительно расширило услуги для арестантов в следственных изоляторах. За дополнительную плату в камере можно получить массу приятных вещей, кроме тех, что аморальны, незаконны или ведут к сильному ожирению.

 

По заказу подследственного могут приготовить домашний ужин, тюремные умельцы готовы починить ему обувь и одежду, а если надо поговорить, то человеку протянут телефонную трубку. Да-да, телефонные разговоры в следственных изоляторах тоже разрешены, правда, под строгим контролем. Арестант должен написать заявление начальнику следственного изолятора с просьбой разрешить поговорить, назвать полные данные абонента, с кем надо соединить: фамилию, имя, отчество, адрес.

 

Разговор, естественно, будет прослушиваться, и уместно напомнить, что любое сказанное слово в данном случае может быть использовано против вас. А если арестант и вовсе сболтнет лишнее (например, Вася, срочно убей Косого, это он меня сдал), тюремщики сразу отключат линию.

 

Зато расширен ассортимент тюремных ларьков. Как рассказали корреспонденту "РГ", цены там примерно такие же, как и на воле, может, чуть больше. Но арестантский шопинг имеет свои особенности и напоминает скорее покупку по каталогу или в интернет-магазине. Человеку приносят список товаров и он выбирает. Соки, овощи, фрукты - все разрешено. Выбор, как утверждают тюремщики, большой: соков могут предложить свыше десяти сортов. Есть каши быстрого приготовления, сигареты и многое другое. Недавно в "Бутырке" даже серьезно обсуждался вопрос о том, не завезти ли в тюремный ларек безалкогольное пиво. Но не завезли. Юристы долго выясняли, попадает ли такое пиво под запрет, и решили, что все-таки попадает. Не продадут арестантам алкоголь, дрожжи, скоропортящиеся продукты и тому подобное. Зато недавно появились в продаже готовые блюда в термической упаковке. Попросишь - тебе разогреют.

 

Российская Газета