"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Вчера правительство утвердило правила оказания телематических услуг связи.

 

Они определяют взаимные права, обязанности и ответственность интернет-операторов и их клиентов. По мнению экспертов, необходимость в принятии этих норм назрела давно. Согласно принятым правилам, абонент обязан предпринимать меры по защите своего терминала от воздействия вредоносного программного обеспечения (проще говоря, вирусов), а также препятствовать распространению спама. Оператор в свою очередь должен обеспечить соблюдение тайны связи и при заключении договора предоставлять абоненту информацию о «принимаемых на добровольной основе дополнительных обязательствах». В том числе он обязан информировать о мерах против спама и вредоносного ПО. Кроме того, оператор должен отчитываться перед клиентом за «действие или бездействие», способствующее появлению спама и вирусов в почтовых ящиках пользователей. Любая стандартизация, направленная на усиление безопасности, нужна, считают многие участники рынка.

"Сегодня за нарушение конфиденциальности информации нет никакой ответственности, поэтому принятие правил можно считать позитивным фактором для отрасли. Кроме того, эта унификация должна помочь компаниям сохранить деньги, поскольку они понимают теперь, с чем им придется иметь дело", - говорит президент одной IT компании. Однако не все эксперты разделяют эту точку зрения полностью. Сам по себе документ вряд ли будет иметь какие-то ощутимые последствия, поскольку бремя ответственности на покупку средств защиты возлагается на операторов. Очевидно, что они воспользуются дешевым софтом для защиты абонентов, чтобы минимизировать издержки, утверждает ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского». С ним согласен вице-президент «Корбины телеком», считая принятие правил скорее техническим моментом: «Это не окажет существенного

влияния на рынок, ведь операторы уже и ранее саморегулировались и предоставляли соответствующую информацию для абонентов»,- полагает он.

 

"Бизнес"