"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Растить детей станем по закону

Уже на следующей неделе чиновники намерены внести целую серию поправок в семейное законодательство, которые будут стимулировать семейные ценности. Планируется, к примеру, установить минимальный размер алиментов и закрепить за ребенком жилую собственность, даже если его родители развелись. Но это лишь небольшая часть того, что собираются предпринять власти в рамках наступающего Года семьи. Во вторник оргкомитет по его подготовке собрался в Белом доме уже во второй раз.

 

На следующий год цель себе чиновники поставили глобальную.

 

- Несмотря на обилие мероприятий, праздников, информационных поводов, не они являются главными, и даже не дополнительные средства и выплаты, которые мы предложим, и не объекты, которые будут построены. Наша главная задача - вернуть российской семье тот авторитет, который она имела в начале прошлого века, - заявил вчера первый вице-премьер Дмитрий Медведев, возглавляющий оргкомитет по подготовке Года семьи.

 

Всё остальное лишь сопутствующие элементы. Конечно, приятно, что в июле этого года в России родилось рекордное для одного месяца число малышей - аж 142 тысячи (эту тенденцию, по словам Медведева, нужно закреплять), но все же главное - укрепить семейный институт.

 

Ради этого чиновники готовы даже переписать существующие семейные законы.

 

- Законодательство в этой сфере устоялось, но, как и всякое законодательство, оно требует развития. На следующей неделе мы собираемся соответствующие предложения представить, а на этой неделе мы проведем совещание по совершенствованию законодательства, - отметил Медведев.

 

"Известия" уже писали, что недобросовестных алиментщиков, сознательно занижающих размер своей зарплаты, чтобы сократить выплаты на ребенка, заставят наконец платить по справедливости. Будет установлен минимальный размер алиментов, а также конкретизировано понятие алиментного обязательства - оно будет включать в себя не только деньги, но и предоставление медобслуживания и жилья. Кстати, еще одно предложение законодателей заключается в том, чтобы в случае развода родителей ребенок ни в коем случае не оказался на улице.

 

"Финансовые известия"