"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

МОСКВА: ИГОРНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ СТАЛО МЕНЬШЕ НА ДВЕ ТЫСЯЧИ

Деятельность комиссии правительства Москвы по игорному бизнесу позволила в 2006-2007 годах сократить число игорных заведений в столице более чем на две тысячи, заявил в четверг заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов.

Еще несколько лет назад столица по праву могла называться "самым играющим городом мира", обойдя по числу игорных заведений даже Лас-Вегас. Но на сегодняшний день картина изменилась до неузнаваемости. На месте закрытых игорных заведений открываются магазины "шаговой доступности", аптеки, детские учреждения и пункты бытового обслуживания населения. "По данным префектур административных округов, в период с июня 2006 года по настоящее время в Москве на месте закрытых игорных залов вновь открылось 947 новых магазинов различного назначения, аптек и предприятий бытового обслуживания", - сообщил В.Виноградов. "Благодаря постоянному и системному характеру работы комиссии, а также вниманию правительства города к вопросам регулирования игорного бизнеса, на месте бывших игорных заведений открыта почти тысяча новых торговых точек, магазинов и пунктов социального и бытового обслуживания населения, - продолжил он. - Так, число магазинов продовольственных товаров в городе увеличилось на 190. Продажа промышленных товаров вновь организована в 368 магазинах и торговых секциях. В бывших игровых залах и павильонах открылись 124 точки общественного питания. На сферу услуг приходится 110 новых предприятий".

В.Виноградов ответил на критику в адрес столичных властей о якобы имеющем место повсеместном открытии в городе новых игорных заведений и повальном закрытии аптек и детских кафе. "На мой взгляд, эта критика может расцениваться исключительно как предвыборная риторика, имеющая своей целью разыграть у протестного электората карту игорного бизнеса в интересах своей политической партии", - сказал он. "Однако факты говорят сами за себя, - продолжил В.Виноградов. - В числе открывшихся магазинов - 38 аптек и аптечных пунктов, четыре салона оптики, две ветеринарные лечебницы, 51 пункт бытового обслуживания населения, а также библиотеки, художественные галереи, книжные магазины и детские учреждения". Заместитель мэра отметил, что среди префектур наибольшее число новых магазинов открылось в Южном (167), Северо-Восточном (129) и Юго-Восточном (124) административных округах. "Однако абсолютный лидер по числу открывшихся магазинов продовольственных и промышленных товаров и предприятий сферы услуг - Южный административный округ", - подчеркнул В.Виноградов. Он отметил, что наибольшее число предприятий общественного питания было открыто в Центральном административном округе (24).

В.Виноградов добавил, что префектуры продолжат работу с собственниками помещений по открытию столь необходимых для москвичей магазинов "шаговой доступности", так как часть высвободившихся площадей еще находится на реконструкции.

 

Интерфакс