"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Экологическая экспертиза возвращается

 

Ростехнадзор разработал поправки в закон об экологической экспертизе и в Градостроительный кодекс, предусматривающие проведение государственной экологической экспертизы проектов особо опасных и технически сложных объектов.

 

Ростехнадзор считает, что проектная документация на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт технически сложных объектов должна вновь подлежать обязательному прохождению государственной экологической экспертизы (ГЭЭ). Она была отменена с 1 января 2007г. в связи с вступлением в силу нового Градостроительного кодекса.

 

"Отмена ГЭЭ ликвидировала один из главных инструментов предупредительного государственного экологического контроля, а также сам экологический контроль при строительстве экологически опасных объектов", - заявил начальник управления государственного экологического надзора Ростехнадзора, комментируя данную инициативу. Первый вариант поправок, возвращающий проведение государственной экологической экспертизы проектов объектов, возводимых на землях особо охраняемых природных территорий, уже принят Госдумой в первом чтении.

 

Деловой Петербург