"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Центробанк сказал "да" электронным платежам

Центробанк введет понятия электронного платежа и удаленного банкинга. Это должно облегчить внедрение в России современных платежных систем.

 

Банк подготовил новую редакцию положения №2-П от 3 октября 2002 года "О безналичных расчетах в РФ".

 

Оно должно вступить в силу в начале 2008 года. Самые важные изменения касаются ввода понятий "электронного средства платежа" и "удаленного банковского обслуживания". К последнему относятся такие прогрессивные услуги, как интернет-банкинг и мобильный банкинг – то есть совершение платежей при помощи мобильного телефона.

 

За рубежом такая практика существует давно: предварительно заключив дополнительное соглашение со своим банком, абонент может при помощи мобильного телефона (как правило, путем отправки SMS-сообщения на сервисный номер) совершать небольшие платежи – например, за проезд в общественном транспорте, за парковку или за небольшие товары вроде банки лимонада из торгового автомата.

 

Деловой Петербург