"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Приказ Министерства регионального развития РФ от 4 сентября 2007 г. N 91 "О средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на четвертый квартал 2007 года"

 

 

В соответствии с подпрограммой "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы отдельным категориям граждан (военнослужащим, вынужденным переселенцам, лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, молодым ученым и др.) предоставляются за счет средств федерального бюджета субсидии на приобретение жилья. Субсидии предоставляются исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья в соответствующем субъекте РФ, которая определяется на основе статистических данных ежеквартально.

В связи с этим установлены размеры средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по субъектам РФ на четвертый квартал 2007 года для расчета размера субсидий, выделяемых в соответствии с планами на IV квартал 2007 года, на приобретение жилых помещений всеми категориями граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета.

По сравнению с предыдущим кварталом в большинстве субъектов РФ сохраняется тенденция к росту рыночной стоимости квадратного метра жилья. Так, в Москве стоимость квадратного метра выросла с 53 600 рублей до 56 000 рублей, в Санкт-Петербурге - с 30 200 рублей до 31 550 рублей, в Калининградской области - с 20 550 рублей до 22 450 рублей. В Тверской области рыночная стоимость квадратного метра жилья по сравнению с третьим кварталом 2007 года не изменилась.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2007 г. Регистрационный N 10185