"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Госдуму внесен законопроект о безотзывных вкладах

В Госдуму внесен законопроект о безотзывных вкладах. Докмент разработан по инициативе Ассоциации российских банков и внесен на рассмотрение депутатов Госдумы зампредседателем комитета ГД по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолием Аксаковым.

Суть новой банковской услуги, которая может появиться в том случае, если парламентарии примут данный законодательный акт, заключается в том, что кредитные учреждения получат право предлагать вкладчикам срочные депозиты, которые хозяева не смогут закрыть досрочно.

 

По мысли разработчиков, ставки по этим вкладам должны быть на 2–3% выше, чем по всем остальным. В целом процент по такому вкладу будет зависеть от срока, на который средства доверены банку.

 

Законопроект также предполагает ограничить величину безотзывного вклада суммой страхового возмещения, гарантированного государством на случай банкротства банковского учреждения, т.е. 400 тысячами рублей.

По мнению аналитиков и законодателей, проект закона может быть принят уже в нынешнем году, пишет "Вечерняя Москва".