"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Изменение страхового законодательства в Швеции.

 

В проекте содержатся нормы, устанавливающие обязанность страховщиков компенсировать физическим лицам затраты лечение и восстановление здоровья, возникшие в результате  дорожно-транспортных происшествий. Страхование таких случаев планируется ввести в действие поэтапно. Первый этап вступит в силу в июле 2007 года.

 

В Швеции существует система обязательного страхования транспортных средств. В соответствии с законом "Об ущербе, причиненном транспортными средствами", любое лицо, которому причинен ущерб в результате дорожно-транспортного происшествия, имеет право на компенсацию на основании данной страховки. Однако эта компенсация выплачивается за счет средств федерального бюджета.

 

Таким образом, в случае принятия нового закона бремя выплат по страхованию будет перенесено с плеч государства на плечи частных страховых компаний.

 

Специалисты считают, что введение в действие такого закона повлечет за собой увеличение размера страховых премий. Это увеличение составит 1 000 шведских крон на каждого застрахованного.

 

Конечной целью принятия закона является уменьшение затрат по выплатам страхового возмещения, поскольку водители, которые будут обязаны страховать свою ответственность, будут заинтересованы водить машины более внимательно. Правительство уверено, что новый закон повысит безопасность дорожного движения и улучшит правовое положение лиц, пострадавших вследствие дорожных аварий.